第1回東アジアジュニア&カデット/第2回東アジアシニア空手道選手権大会 03/10
第1回東アジアジュニア&カデット/第2回東アジアシニア空手道選手権大会 03/10
ぶっちぎりジャパン!
パワーヒッター日本チームは26の金メダル!!
26, 27 May 2012 / Hino City, Tokyo JAPAN
The 1st EAKF Junior & Cadet Kartedo Championships
The 2nd EAKF Senior Karatedo Championships
EAST ASIAN KARATEDO CHAMPIONSHIPS
IN TOKYO 2012
-----
収録内容
-----
01/10
■Opening Ceremony
■Cadet Female Individual Kumite
League match(-47kB)
Yen-Hui Ku (TPE) VS Ruika Sao (JPN)
Final(-54kg)
Nao lwase (JPN) VS Wei-Ning Hsu (TPE)
Final(+54kg)
Moemi Kusakabe (JPN) VS Yl-Jyun Jhang (TPE)
■Cadet Female Individual kata
League match
Wei-Ning Hsu (TPE)/NIPAIPO VS Natsuki
Shimizu (JPN)/SUPER RINPEI
02/10
■Cadet Male Individual Kata
League match
Yuhei Horiba (JPN)/SEPAI VS Tzu-Chen Weng
(TPE) /SUPER RINPEI
■Cadet Male Individual
Kumite Final(-52kg)
Hongyu Lin (CHN) VS Takaki Fukumoto (JPN)
Final(-57kg)
Shule Zhang (CHN) VS Genta Ikezawa (JPN)
Final(-63kg)
Chia-Wei Liu (TPE) VS Kouki Ikeda (JPN)
Final(+70kg)
Moon Kyung JO (KOR) VS Chang-Yi Tsai (TPE)
03/10
■Junior Female Individual kata
Final
Yuria Shouji (JPN)/UNSU VS Shih-Yu Liu (TPE)/
CHATANYARA KUSANKU
■Junior Male Individual kata
Final
Chao-Ching Chen (TPE)/JION VS Hiroki Kubo
(JPN)/SUPER RINPEI
■Junior Female Individual Kumite
League match(-48kg)
Chien-Hui Hsu (TPE) VS Miho Miyahara (JPN)
■League match(-53kg)
Tsui-Ping Ku (TPE) VS Kazuki Yanagisawa (JPN)
League match(-59kg)
Ya-Han Jhang (TPE) VS Rina Okita (JPN)
League match(+59kg)
Natsumi Kawamura (JPN) VS Jou Chao (TPE)
04/10
■Junior Male Individual Kumite
Final(-55kg)
Bunta Yoshimura (JPN) VS Shuoyang Li (CHN)
Final(-61kg)
Shilin Xiao (CHN) VS Jae-Hun Jeong (KOR)
Final(-68kg) Bong-Jun Cha (KOR) VS Wei-Lin Wu (TPE)
League match(-76kg)
Cheng-Hsun Ou (TPE) VS Hikaru Imao (JPN)
Final(+76kg)
Po Jen Cheng (TPE) VS Rikito Nakano (JPN)
■Senior Female Individual Kata
Final
Sin Man Cheong (MAC)/KURURUNFA VS Kazuyo Inoue (JPN)/KURURUNFA
05/10
■Senior Male Individual Kata
Final Yi-Hsiang Wang (TPE)/KURURUNFA VS Ryo
Kiyuna (JPN)/SUPER RINPEI
■Senior Female Team Kata
Final
JAPAN VS CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI (Chen Yl-Jun Chen Yi Jyun Wei Nai-Mei)/GOJUSHIHO-SHO
JAPAN (Suzuka Kashioka Yoko Kimura Miku Morioka)/KURURUNFA
06/10
■Senior Male Team Kata League match JAPAN VS KOREA
KOREA (Jun-Seob Ann Jae-Moo Choi Hee Jun Park)/ANAN
JAPAN (Takato Soma Takumi Sugino Koji Arimoto) UNSU
07/10
■Senior Female Individual Kumite
Final(-50kg)
Hikaru Ono (JPN) VS Hong Li (CHN)
Final(-55kg)
Tzu-Yun Wen (TPE) VS Miki Kobayashi (JPN)
Final(-61kg)
Ting Chang (TPE) VS Mengmeng Gao (CHN)
Final(-68kg)
Mayumi Someya (JPN) VS Lingling Tang (CHN)
Final(+68kg)
Cuilan Zeng (CHN) VS Ayumi Uekusa (JPN)
08/10
■Senior Male Individual Kumite
Final(-55kg)
Jingchao Sun (CHN) VS Wel-Chih Lai (TPE)
Final(-60kg)
Ji-Hwan Lee (KOR) VS Shintaro Araga (JPN)
Final(-67kg)
lat Long Pang (MAC) VS Shinji Nagaki (JPN)
Final(-75kg)
Ko Matsuhisa (JPN) VS Tzu-Yao Yen (TPE)
09/10
■Senior Male Individual Kumite
Final(-84kg)
Ryutaro Araga (JPN) VS Wenju Cui (CHN)
Final(+84kg)
Hideyoshi Kagawa (JPN) VS Hui Peng (CHN)
■Senior Female Team Kumite
Final
JAPAN VS CHINA
SENPO-SEN: Miki Kobayashi VS Cuilan Zeng
CHUKEN-SEN: Ayumi Uekusa VS Lingling Tang
TAISHO-SEN: Yu Miyamoto VS Yin Xiaoyan
10/10
■Senior Male Team Kumite
Final
JAPAN VS CHINESE TAIPEI
SENPO-SEN: Ryutaro Araga VS Yen-Chung Wang
JIHO-SEN: Rikiya limura VS Cheng-Kuan Chien
CHUKEN-SEN: Ko Matsuhisa VS Tzu-Yao Yen
FUKUSHO-SEN: Hiroto Shinohara VS Mei-Yung Liu
制作年:2012年